09.12.2013 12:40
На трех станциях метрополитена в центре Киева увеличена милицейская охрана, и всех пассажиров просят освободить станции.

Как передает корреспондент УНИАН, никто из работников станций и правоохранители не уточняют, из-за чего именно нужно покинуть станции.

Поезда метрополитена проезжают станции “Крещатик” и “Университет” без остановок в сторону Левого берега. Те поезда, что движутся в обратном направлении, останавливаются для посадки пассажиров. Переход между станциями “Крещатик” и “Майдан Незалежности” пока работает.

Милиция советует пассажирам добираться до мест назначения наземным транспортом. На вопрос, будут ли эти станции метро к вечеру работать в нормальном режиме, один из правоохранителей ответил: “Надеюсь, что да”.

Как сообщал УНИАН, в столичном главке милиции проинформировали, что поступило анонимное сообщение о минировании центральных станций метрополитена - «Театральной», «Крещатик» и «Майдан Незалежности».



Сегодня утром председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова заявила, что работники аппарата КГГА спешно выносят из кабинетов документы и оргтехнику. При этом Мелихова допустила, что готовится штурм здания.