Депутат рассказал о судьбе всех диктаторов
09.12.2013 13:25
Без украинской державы украинцы — это рабы, это снова московская неволя на многие годы. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат трех созывов Степан Хмара.

Наш собеседник полагает, что украинская революция должна победить, если украинцы понимают, что украинская держава должна существовать.

«Это революция за отстаивание суверенитета Украины, в отличие от революции 2004 года, когда шла борьба против фальсификации выборов. Революция должна победить. Каждый киевлянин должен знать, что мы можем гарантировать успех, если каждый киевлянин примет участие в акции майдана. Если выйдет даже каждый десятый, то это уже будет 150 тысяч только киевлян. Если миллионы будут на улицах, то еще ни один диктатор не спасся, когда была сверхкритическая масса активных людей. Диктатор всегда заканчивает тем, чем закончил Каддафи, Чаушеску и т. д», - отмечает Степан Хмара.

По его мнению, все ультимативные условия должны быть выполнены.

«Прежде всего, это освобождение всех задержанных. Этот режим действительно оккупационный, он не украинский по своей форме. Там же нет украинцев при власти на высших государственных должностях по форме и по духу. Это малороссы украинские по происхождению. Следующее — это привлечение к ответственности министра МВД. Затем — немедленная отставка правительства, создание временного правительства народного доверия, которое должно сразу же начать переговоры с ЕС по вопросу подписания соглашения об ассоциации, просить финансовой и политической помощи. Следующий пункт — переизбрание ВР, и заявление о сложении полномочий президента. Затем парламент должен вернуть Конституцию к тому уровню, что был в 2004 году», - резюмировал наш собеседник.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходил «Марш миллионов».

Также мы писали о том, что группа «Первого декабря» приглашает к открытому диалогу всех президентов Украины, представителей политических структур и общественности к обсуждению дальнейшего курса развития страны.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ