09.12.2013 13:56
Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу высоко оценил стойкость молодых участников Евромайданов, заявив, что они пишут новую историю Европы и подтверждают важность европейских ценностей.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом Баррозу заявил в Милане, посещая место будущей мировой выставки Expo-2015, сообщила журналистам Пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Ахренкилде-Хансен.

«Это показывает, насколько важны европейские ценности. Только посмотрите на Украину. Эти молодые люди на улицах Украины при минусовых температурах пишут новую историю Европы», - процитировала заявление Баррозу пресс-секретарь.

Баррозу имел в воскресенье телефонный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем и было решено, что во вторник-среду Киев посетит Верховный представитель ЕС по вопросам внешней безопасности и политики безопасности Кэтрин Эштон для поиска путей выхода из политического кризиса, возникшего в Украине.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходил «Марш миллионов».

Также мы писали о том, что группа «Первого декабря» приглашает к открытому диалогу всех президентов Украины, представителей политических структур и общественности к обсуждению дальнейшего курса развития страны.