09.12.2013 14:03
Известный голливудский актер опубликовал свое обращение к протестующим на Майдане, в котором выразил им свою поддержку.

«Это мое послание к вам, храбрым жителям Украины, которые борются за будущее, а не прошлое!... Не может быть демократии, когда арестовывают и препятствуют мирным демонстрантам. Точно не может быть подлинной демократии, когда берут политзаключенных, таких, как Тимошенко, потому что просто не согласны с их способами управления», - сказал актер. Об этом пишет УНН.

Кроме того, Джордж Клуни выразил свой восторг действиями митингующих и пожелал им успеха в их деятельности.



«Поэтому, хочу сказать вам, всем на Майдане в Киеве и по всей Украине: когда вы смотрите на Запад, знайте, что мы отвечаем вам взглядом, полным огромного восхищения. Мы желаем вам мира и безопасности! Желаем вам той власти, которой хотите вы. И мы желаем вам силы бороться за это», - подчеркнул он.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходил «Марш миллионов».

Также мы писали о том, что группа «Первого декабря» приглашает к открытому диалогу всех президентов Украины, представителей политических структур и общественности к обсуждению дальнейшего курса развития страны.