09.12.2013 23:40
В партии «Батькивщина» не знают, кто ворвался в их офис на Туровской, 13 в Киеве и устроил там погром, заявляет первый заместитель лидера партии, народный депутат фракции «Батькивщина» Александр Турчинов.

«Они заблокировали все входы и выходы зданий. Людей положили на пол и изымали блоки в серверном центре», - сказал А.Турчинов журналистам в понедельник вечером, передает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос корреспондента, что это были за люди, парламентарий сказал: «Мы не знаем. Они не оставили свои координат».

В офисе выбиты двери.

А.Турчинов показал журналистам серверный центр, который остался без какого-либо оборудования.

«Они просто это все украли», - сказал первый замглавы партии, добавив, что «Батькивщина» еще не успела даже рассчитаться за купленное и установленное оборудование в серверном центре для предотвращения многочисленных DoS-атак. Он также отметил, что нападавшие забрали даже «флешки» из кабинетов.

По словам А.Турчинова, нападающие ушли так же, как и проникли в здание офиса – через забор, ограждающий территорию вокруг него.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в воскресенье 8 декабря в Киеве проходил «Марш миллионов».

Также мы писали о том, что группа «Первого декабря» приглашает к открытому диалогу всех президентов Украины, представителей политических структур и общественности к обсуждению дальнейшего курса развития страны.