11.12.2013 11:20
Разблокирование улиц и административных зданий столицы с помощью силовых подразделений – это результат неорганизованности и безответственности оппозиционных лидеров, которые отказались от конструктивного диалога в пользу псевдореволюционных призывов и дестабилизации ситуации в стране.

Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии Регионов Виталий Грушевский.

«События с 10 на 11 декабря – это результаты неорганизованности и безответственности так называемых оппозиционных лидеров и тех, кто призывает людей к раздору и разрухе, а фактически – к государственному перевороту. Люди вышли на майданы с целью решения экономических вопросов каждого украинца. Но, к сожалению, псевдореволюционные вожди – Яценюк, Кличко и Тягныбок – использовали волеизъявление граждан, их стремление к современной жизни в собственных целях», - сказал парламентарий.

«Ни одно государство мира не поддерживает такое развитие событий (блокирование улиц и органов власти. - Ред.). Взяв на себя роль вождей, оппозиционеры должны были сесть за стол переговоров, доказать свою политическую зрелость и предложить действенные программы экономического развития, а не строить баррикады, разрушать государственность и призывать к хаосу. Действия власти понятны. Так действует любая власть в любой стране Европы, в США. А результат безответственности оппозиционных лидеров уже привел к ненависти людей друг к другу и к разочарованию граждан», - резюмировал Виталий Грушевский.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 11 декабря около 1 часа подразделения специального назначения милиции и внутренних войск начали наступление на Майдан Независимости.

10-11 декабря в Киеве находится Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон.

Ранее политик призвала украинскую власть не применять силу. Об этом говорится в заявлении еврочиновника.