11.12.2013 17:36
Печерский райсуд Киева признал виновным Юрия Болотова - одного из подозреваемых в причастности к массовым беспорядкам на Банковой 1 декабря. Ему назначили наказание в виде штрафа в 850 гривен (50 необлагаемых налогом минимумов) и освободили из-под стражи.

Болотов был задержан в последствие арестован по подозрению в причастности к событиям на улице Банковой, напоминает Интерфакс-Украина.

Мера пресечения также была изменена активисту Николая Лазаревского. По информации пресс-службы партии УДАР, соответствующее решение принял Апелляционный суд столицы.

Лазаревского отпустили под домашний арест. Депутаты ходатайствовали о взятии на поруки Лазаревского, однако это ходатайство не было удовлетворено.

В ходе вчерашнего круглого стола с экс-президентами Леонидом Кучмой, Виктором Ющенко и Леонидом Кравчуком президент Виктор Янукович заявил о намерении просить ГПУ отпустить часть людей, которые не совершили грубых правопорядков в ходе потасовок под Администрацией президента 1 декабря.


После этого Генпрокуратура заявила, что уже изучает возможность избрания некоторым ранее арестованным лицам менее жесткой меры пресечения.