11.12.2013 20:14
В Голливуде состоялась презентация музыкального видео с участием знаменитых в Сети кошек. На мероприятии присутствовали Полковник Мяу, Сердитый котик (Grumpy Cat), косоглазая кошка Нала и слепой кот Оскар. Кроме того, на связи по Skype с участниками встречи был кот-хипстер Хэмилтон.

На презентации клипа кошки-звезды присутствовали вместе с хозяевами. Все животные вели себя достаточно спокойно и позировали фотографам. Также кошки сфотографировались с приглашенным на мероприятие Санта-Клаусом. Их владельцы ответили на вопросы собравшихся журналистов, пишет ЛентаРу.

Клип на песню под названием Hard to Be a Cat at Christmas с участием Полковника Мяу, Сердитого котика (на самом деле Grumpy Cat - кошка), Оскара, Налы и Хэмилтона был выложен на YouTube 10 декабря. В нем рассказывается о том, как домашним кошкам приходится тяжело во время зимних праздников, когда их хозяева подают к столу множество угощений.

Ролик был выпущен с благотворительными целями: за каждый из 500 тысяч первых просмотров компания-производитель кошачьего корма Friskies будет жертвовать по банке консервов в приюты для кошек. Учреждения-получатели подарков выберут хозяева кошек-звезд.


Каждое из снявшихся в Hard to Be a Cat at Christmas животных снискало славу в основном из-за внешности: так, Полковник Мяу стал популярным в связи со своей чрезмерной пушистостью, Сердитый котик - из-за своего печального вида (животное родилось с карликовостью), Оскар - из-за своей слепоты, Нала - из-за косоглазия, а Хэмилтон из-за белых "усов" на морде. У каждой из этих кошек есть свой сайт и страницы на Facebook и в других социальных сетях.