12.12.2013 09:16
В Ивано-Франковске на улице Независимости возле церкви в микрорайоне Майзли в среду, 11 декабря, около 22.00 двое неизвестных забросали камнями автобус с людьми, который отправлялся на Евромайдан в Киев.

«Двое «титушок» разбили лобовое стекло в автобусе и ранили в голову водителя. В автобусе находилось 52 человека, к счастью, никто из них не пострадал», - говорится в сообщении пресс-службы регионального Штаба национального сопротивления, передает корреспондент УНН.

Неизвестные хулиганы, отмечают в пресс-службе, сразу бежали во дворы, а затем их заметили на красном автомобиле. Из-за происшествия Штабу национального сопротивления пришлось в экстренных условиях искать новый транспорт, чтобы доставить людей на столичный Евромайдан.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 11 декабря подразделения специального назначения милиции и внутренних войск в сопровождении коммунальщиков начали демонтаж баррикад на Крещатике и Майдане Независимости, как сутками ранее они демонтировали сооружения, мешавшие проезду по улицам Институтской, Лютеранской и Грушевского. Активисты Майдана заявили о попытке силового разгона Майдана.