12.12.2013 10:20
Судебные заседания по привлечению к административной ответственности за мелкое хулиганство лиц, которые были задержаны в ночь с 10 на 11 декабря во время штурма Майдана Незалежности «Беркутом», начнутся 12 декабря.

Об этом сообщил народный депутат фракции «УДАР» Валерий Карпунцов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

Карпунцов отметил, что политическая партия «УДАР» выражает благодарность всем адвокатам, которые предоставляют правовую помощь задержанным и потерпевшим гражданам, которые выступают с мирным протестом.

«Позиция сознательных юристов-правоведов, которые не жалеют собственных сил, времени и ресурсов, заслуживает уважения. Они делают все возможное для защиты и восстановления прав граждан Украины, которые мирно митингуют, однако были задержаны и теперь ожидают суда», - отметил Карпунцов.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 11 декабря подразделения специального назначения милиции и внутренних войск в сопровождении коммунальщиков начали демонтаж баррикад на Крещатике и Майдане Независимости, как сутками ранее они демонтировали сооружения, мешавшие проезду по улицам Институтской, Лютеранской и Грушевского. Активисты Майдана заявили о попытке силового разгона Майдана.