12.12.2013 11:50
Информация о блокировке автобусов сотрудниками милиции на подъездах к Киеву не соответствует действительности.

Об этом сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины в Киевской области Юрий Спасский, передает УНН.

Он отметил, что в дежурную часть областного УГАИ не поступало сообщений о случаях блокирования транспорта на дорогах Киевщины.

«Кроме того, личный состав подразделения специального назначения «Беркут» УМВД Украины в Черкасской области сейчас находится на службе по обеспечению правопорядка в столице, поэтому его работники не могут быть причастны к любым провокациям. В связи с этим МВД Украины вновь призывает общественность и представителей СМИ пользоваться исключительно проверенной информацией из официальных источников, чтобы лишний раз не создавать напряжения в обществе», - отметил Ю.Спасский.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 11 декабря подразделения специального назначения милиции и внутренних войск в сопровождении коммунальщиков начали демонтаж баррикад на Крещатике и Майдане Независимости, как сутками ранее они демонтировали сооружения, мешавшие проезду по улицам Институтской, Лютеранской и Грушевского. Активисты Майдана заявили о попытке силового разгона Майдана.