12.12.2013 11:55
Кандидат в народные депутаты от ВО «Свобода» Юрий Левченко дважды подал неправдивые документы о своем образовании в Центральную избирательную комиссию. Об этом сообщил кандидат в народные депутаты по 223 округу Сергей Тягний.

«Дважды Ю.Левченко подавал неправдивые документы о высшем образовании в ЦИК. Дважды, потому что в обоих случаях после проверок, оказывалось, что дипломы о высшем образовании – это всего лишь мулька. И в итоге ЦИК выдал отдельное постановление, в котором четко говорилось, что у представителя «Свободы» всего лишь профессионально-техническое образование, или сокращенно ПТУ. И ЦВК пришлось принимать отдельнльное постановление уже с исправлениями», - рассказал С.Тягний.

По мнению кандидата в народные депутаты, такое поведение Ю.Левченко похоже на «мелкое шулерство, а как мы знаем, что маленькая лож порождает большие проблемы».

«И как ему не стыдно, все равно рано или поздно об этом стало бы известно. А ведь то, что его поймали, так сказать с поличным, значит, что такие действия одобряются в «Свободе». Или по крайне мере, там закрывают на это глаза. В парламенте «Свобода» во все голоса кричит о том, что ее члены чисты как младенцы, и профессионалы отменные, и идут во власть только, чтобы добрые дела делать. А по факту то выясняется, что такие кандидаты как Ю.Левченко, не только не имеет высшего образования, чтобы разбираться в законодательной работе, но и пытается скрывать эти факты и предоставляет неправдивую информацию в ЦИК», - объяснил он.









Сергей Тягний считает, что Ю.Левченко подрывают имидж не только ВО «Свобода», но и лично самого О.Тягныбока, который во всю заявляет о «чистоте» членов партии.