Чего на самом деле добиваются активисты Евромайдана - мнение
12.12.2013 12:27
На Майдане митингуют преимущественно представители Западной Украины. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA озвучил генеральный директор ФОМ-Украина Александр Бухалов.

«Половина киевлян использует при общении русский язык, а на Майдане русский язык почти не звучит, - уточняет наш собеседник. – Это люди разных возрастов... Очень много молодежи — школьников и студентов. Это в основном киевляне».

Александр Бухалов считает, что, в первую очередь, активисты Евромайдана митингуют с целью изменить свою тяжелую жизнь.

«Я прошлый год прожил в Луганской области — это область, которая больше всего поддерживает ПР. Так вот там практически все предприятия стоят, работы нет, коммуналка не работает вообще: техническая вода подается по часам. О чем говорить? С Киевом даже сравнивать нельзя. Там вообще ничего не делается. Поэтому процветает пьянство, наркомания... Один пример: чтобы школьнику после окончания учебы устроиться на одну из работающих шахт, надо заплатить 12 тысяч гривен, и потом каждый день с риском для жизни добывать уголь», - делится впечатлениями наш собеседник.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 11 декабря подразделения специального назначения милиции и внутренних войск в сопровождении коммунальщиков начали демонтаж баррикад на Крещатике и Майдане Независимости, как сутками ранее они демонтировали сооружения, мешавшие проезду по улицам Институтской, Лютеранской и Грушевского. Активисты Майдана заявили о попытке силового разгона Майдана.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ