Кузьма: Майдан сейчас — основная власть в стране
12.12.2013 12:42
Основной всплеск на Майдане начался не после отмены связей с ЕС и не после того, как ВР не проголосовала за отставку Азарова, а после побоища. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал украинский музыкант и продюсер Кузьма.

По мнению нашего собеседника, на Майдане людей собрал протест против произвола и беспредела.

«В основном превалируют мотивы поменять Президента. А может, надо не менять и не ждать, пока он притрется, может, все-таки лучше заставлять? Я против такой деструкции. Майдан сейчас — основная власть в стране, к нему прислушиваются. Если бы Януковичу было все равно, он бы не собирал круглый стол. Поэтому стоило бы использовать эту свою власть и заставлять что-то делать, а не постоянно менять президентов, потому что новый президент — это снова ослабление страны. Сейчас у них козыри в руках, рычаги управления тем президентом, который есть. Когда человек чувствует страх за свои действия, то он него можно чего-то требовать», - отмечает Кузьма.

Кто же сегодня приходит на Майдан? По мнению Кузьмы, это люди возрастом от 20 до 40 лет – студенты, рабочие, интеллигенция...

«То есть, среднестатистическая выборка всех слоев общества, которые хотят что-то изменить в стране, - уточняет Кузьма. - Я бы сказал, что это портрет патриота, потому что не патриот стоять там не будет. Только патриот может пойти, не зная, выиграет он или не выиграет, нарываться на слезоточивый газ, на дубинки, на мороз и на все, что хочешь».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 11 декабря подразделения специального назначения милиции и внутренних войск в сопровождении коммунальщиков начали демонтаж баррикад на Крещатике и Майдане Независимости, как сутками ранее они демонтировали сооружения, мешавшие проезду по улицам Институтской, Лютеранской и Грушевского. Активисты Майдана заявили о попытке силового разгона Майдана.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ