Яценюк рассказал о трех «тройках» оппозиции
12.12.2013 13:40
Арсений Яценюк озвучил программу оппозиции «3 на 3», передает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

Первая «тройка» являет собой достижения Майдана, а именно: митингующим удалось удержать оборону; люди добились освобождения шестерых активистов, задержанных ранее; власть сама захотела провести переговоры с оппозицией.

Под второй «тройкой» подразумеваются требования митингующих к власти, а именно: наказать всех милиционеров, применивших силу при разгоне Майдана в ночь на 30 ноября; отпустить всех задержанных активистов; не вести никаких переговоров с властью без «мандата» Евромайдана» (без согласия на это участников Евромайдана).

Что же касается третьей «тройки», касающейся переговоров, то, по заявлению Яценюка, «договариваться будут только тогда, когда будет, с кем договариваться». Первый вопрос: кто будет проводить эти переговоры. Второе условие: присутствие высших чинов ЕС. Третий вопрос: чего конкретно касаются переговоры и результат, который эти переговоры должны принести.

«У нас есть «3 по 3», и мы четко стоим на этих позициях», - подытожил Арсений Яценюк.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 11 декабря подразделения специального назначения милиции и внутренних войск в сопровождении коммунальщиков начали демонтаж баррикад на Крещатике и Майдане Независимости, как сутками ранее они демонтировали сооружения, мешавшие проезду по улицам Институтской, Лютеранской и Грушевского. Активисты Майдана заявили о попытке силового разгона Майдана.