«Украинский выбор» в Крыму провел мероприятие к Международному дню инвалидов
12.12.2013 15:58
11декабря 2013 года в Симферополе при содействии Общественного движения «Украинский выбор» состоялось собрание, посвященное Международному дню инвалидов, в котором приняли участие порядка 400 человек, представители 42 общественных организаций из городов и районов Крыма.

Во время официальной части мероприятия председатель Координационного совета Движения «Украинский выбор» Евгений Супрунюк зачитал приветственное письмо от имени лидера Движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука.



«В Международный день инвалидов прогрессивные демократические государства еще и еще раз обращают внимание на актуальные проблемы инвалидов, уточняют программы по оказанию государственной помощи, социальному обеспечению и ищут пути их решения, - говорится в приветствии. - К сожалению, в Украине, несмотря на усилия правительства, еще не все сделано, чтобы у всех инвалидов были решены их актуальные проблемы. Именно поэтому наше Движение уделяет большое внимание изучению и решению вопросов граждан, нуждающихся в постоянной социальной помощи. Мы знаем, что большинство из вас активно участвует в общественно-политической работе, небезразличны к событиям, происходящим в нашей стране. Но только объединившись, мы добьемся верховенства закона для всех граждан, независимо от должностей, званий и национальной принадлежности. Сможем повлиять на любую искусственно созданную политическую ситуацию в разрез мнения большинства народа Украины. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за активное участие в сборе подписей за проведение Всеукраинского референдума по народной инициативе по вопросу экономической интеграции Украины».

Евгений Супрунюк и председатель Крымского республиканского объединения инвалидных организаций Владимир Хрипунов от имени лидера Движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука вручили активистам КРО «Союз организаций инвалидов Украины» ценные подарки.



В связи со сложившейся обстановкой в стране на собрании было принято обращение к соотечественникам, Президенту и правительству с такими требованиями:

- убрать детей с улиц и майданов;

- создать комитет общественного спасения из наиболее активных и известных общественных деятелей, представителей всех конфессий;

- провести переговоры с правительством по экономическим вопросам;

- потребовать от правоохранительных органов дать оценку организаторам беспорядков, провокаций и актов вандализма в г. Киеве, помня, что закон Украины распространяется на всех граждан независимо от должностей, званий и социального происхождения.



Для участников собрания был дан концерт и организован фуршет.


Напомним, еще в сентябре нынешнего года «Украинский выбор» и Крымское республиканское объединение «Союз организаций инвалидов Украины» подписали соглашение о совместной деятельности.