12.12.2013 15:07
В палаточном городке сторонников ПР, расположенном в Мариинском парке столицы, у здания Верховной Рады, задержаны активисты евромайдана, перед которыми стояло задание путем организации провокаций дискредитировать участников митинга, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе Партии регионов.

При осмотре у одного из задержанных по имени Геннадий были обнаружены паспорт, водительские права, а также пропуск охраны евромайдана.

Отвечая на вопрос о целях своего появления на митинге ПР, мужчина признался в том, что выполняет «…халтурку по просьбе евромайдана».



Сама «халтурка», по его словам, заключалась в том, чтобы при появлении на митинге ПР съемочных групп центральных телеканалов изображать из себя «выпившего сторонника ПР, который находится на акции за 200 гривен».

«На евромайдане мне предложили заработать 800 гривен. Моя задача заключалась в том, чтобы на камеры ведущих телеканалов страны – «Интер», «1+1», «5 канал», «24» - говорить о том, что я здесь (на митинге ПАРТИИ РЕГИОНОВ. - Ред.) нахожусь за деньги. Со мной была группа поддержки. Их лиц я не знаю, но меня заверили, что они здесь присутствуют», - рассказал Геннадий.


Ко всему, для того, чтобы «нетрезвое» состояние провокаторов выглядело максимально правдоподобного, по его признанию, на евромайдане их предварительно снабжали алкоголем.