13.12.2013 07:40
The Telegraph рассказывает: как показало исследование, ежедневная проверка гороскопа оказалась связана с импульсивным поведением или оправданием своего поведения, если предсказание было негативным.

Человек находился в предвосхищении плохих событий. В итоге он был нестабилен в принятии решений. Об этом пишет MedDaily.

Сотрудники Университета Южной Каролины и Университета Джонса Хопкинса провели эксперимент. Группе добровольцев представили негативный прогноз и предложили либо пойти на вечеринку, либо остаться дома и заняться уборкой. Если человек выбирал уборку, это расценивалось как более благоразумное решение.

Примечательно: но негативный прогноз чаще заставлял выбирать вечеринку. Это неожиданный результат.



Возможно, причина в том, что люди верят, будто могут изменить судьбу. Если же человек верит в то, что все предрешено и ничего нельзя изменить, он просто концентрируется на предстоящем дне.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.