Евромайдан не оставит революционеров без пищи и одежды (ФОТО)
12.12.2013 17:52
Нуждающиеся в теплой одежде и обуви люди легко могут получить все нужное в пунктах приема и выдачи теплых вещей (которые привозят для активистов сочувствующие и волонтеры) на «Евромайдане», передает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Еда для активистов и не только также находится в свободном доступе – порцию съестного можно получить, выстояв небольшую очередь в Киевской городской администрации (КГГА – Ред.) или в Доме профсоюзов. Выдают питание и рядом с палаточным городком недалеко от Главпочтамта.






Так, журналисты интернет-издания Новости Украины – From-UA попробовали получить в захваченной горадминистрации теплую верхнюю одежду, брюки и обувь. Им это с легкостью удалось, поскольку молодой человек в медицинской маске на вопрос «ребята, а можно так брать вещи или нужно зарегистрироваться?» ответил: «Беріть і навіть не питайте».



Стоит отметить, что вещи были разложены хаотично и даже валялись на грязном полу. Журналисты не рискнули надеть на себя взятые вещи, поскольку неизвестно, проходят ли они какую-либо санобработку.











Корреспонденты также решили отобедать «революционной» пищей. Повара и «персонал» на первом этаже здания КГГА были одеты в специальную одежду, вели себя приветливо со всеми, а «наблюдатели» старались поддерживать порядок в очереди. Стол ломился от разного вида печений, бутербродов (с салом, сыром, колбасой и ветчиной), кастрюлей с гречкой, котлетами, малосольными огурцами, помидорами, пирожков с мясом и картошкой и прочего съестного. Встречались даже гамбургеры из «McDonald’s», закупленные волонтерами. Также выдавался чай (по желанию – с медом) и горячее молоко.














Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 11 декабря подразделения специального назначения милиции и внутренних войск в сопровождении коммунальщиков начали демонтаж баррикад на Крещатике и Майдане Независимости, как сутками ранее они демонтировали сооружения, мешавшие проезду по улицам Институтской, Лютеранской и Грушевского. Активисты Майдана заявили о попытке силового разгона Майдана.