12.12.2013 19:48
В Крыму и на юго-востоке Украины будут созданы отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции, сообщил народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

"В Севастополе более 800 человек выразили желание сформировать отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции. В Крыму в каждом городе подобные подразделения уже созданы. На юго-востоке Украины – тоже сформированы", - сказал политик, передает Интерфакс.

Колесниченко также подчеркнул: "Они не защищают Кабмин, власть. Они готовы выступить в защиту Конституции".

Политик добавил, что в субботу-воскресенье эти люди приедут в Киев. Нардеп также раскритиковал то, что в решении политического кризиса в стране будет принимать участие посредническая миссия Европарламента. "Стыдно и позорно, когда здесь приезжают посредники и ищут компромисс. Мы во всем должны искать свой национальный интерес", - сказал политик.

По мнению Колесниченко, в Украине наблюдается организация государственного переворота. "То, что гордятся люди тем, что сделали баррикады…это - баррикады не мирных граждан. Это – баррикады обанкротившихся политиков, которые кинули Украину в начало эскалации гражданского противостояния", - добавил он.


Политик отметил, что юго-восток и центр Украины никогда не согласятся с захватом власти и госпереворотом. "То, что на субботу-воскресенье едут люди со всей страны в Киев для поддержки власти, говорит о том, что этот номер не пройдет", - подытожил Колесниченко.