12.12.2013 22:14
В Кировоградскую городскую больницу скорой медицинской помощи 9 декабря в тяжелом состоянии доставили солдата срочной службы одной из воинских частей Кировоградского гарнизона.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По результатам медицинского обследования последнему поставлен предварительный диагноз (гематома кишечника, внутрибрюшное кровотечение).

Солдату проведена операция, во время которой селезенку удалили.

По данному факту Кировоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 406 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, повлекшее тяжкие последствия) и проводится досудебное расследование.

Предварительно установлено, что указанную травму солдату нанес сослуживец, который применил к нему насилие на почве неуставных взаимоотношений.


Досудебное расследование уголовного производства контролируется прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.