12.12.2013 23:28
Ученые составили список самых таинственных заболеваний. Об этих болезнях известно очень мало, хотя некоторые из них были выявлены много лет назад.

Во-первых, это СПИД. Его обнаружили впервые 25 лет назад, но так и не научились лечить. В то же время шизофрении уже несколько столетий, но психиатры также не знают, каковы ее причины и как от нее излечиться. То же самое можно сказать и про болезнь Альцгеймера, пишет healthinfo.

Опасная болезнь — птичий грипп, показатель смертности составляет 50%. Возникает он от контакта с зараженными птицами.

Есть в рейтинге самых загадочных заболеваний и совсем необычные. Например, болезнь Пика, при которой люди выявляют желание есть грязь и бумагу. Не лечат сегодня и синдром хронической усталости — его симптомы необъяснимы с медицинской точки зрения.


К таинственным заболеваниям относят и обычную простуду. Если ее лечить, или, если пустить заболевание на самотек — результаты окажутся теми же. Через пару дней она пройдет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.