12.12.2013 20:48
Призывы священника брать в руки оружие, вешать и убивать – это вызов обществу, поругание основ морали, нравственности и веры. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР Олег Царев, комментируя появившееся в Интернете резонансное видео, на котором священник проповедует ненависть и кровопролитие в окружении людей с символикой «Свободы», сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе ПР.

«Агрессивность псевдоевроинтеграторов не перестает удивлять, если посмотреть видео, где их напутствует их духовный лидер. Христианство – это в первую очередь любовь, прощение и милосердие. Поэтому призывы священника брать в руки оружие, вешать и убивать – это вызов обществу, поругание основ морали, нравственности и веры», - отметил Олег Царев.

Он призвал европейцев, которые сегодня находятся в Украине и выступают на майдане, обратить внимание на следующее: «Призывы к убийству и физическому устранению инакомыслящих – это то, что вы хотите видеть у себя в Европе? Баррикады на улицах и блокирование административных и государственных учреждений - это то, что вы позволили бы в Брюсселе? Представьте себе заблокированную и захваченную митингующими мэрию Парижа или заблокированный Бундестаг. О какой тогда демократии идет речь?! Или те еврочиновники и европарламентарии, которые сегодня так обеспокоены происходящим в Украине и выступают на майдане перед теми, кого напутствовал этот священник, – они тоже выполняют благородную миссию продвижения демократии? У себя, в своих развитых демократических странах, вы тоже это поддерживали бы? Каждый день в заявлениях и выступлениях еврочиновников и европарламентариев в отношении Украины применяются двойные стандарты».

Призывая европейцев обратить внимание на то, что майдан – это еще не вся Украина, политик подчеркнул: «Большинство людей не разделяют точку зрения тех, кто стоит на майдане. Они хотят, чтобы была работа, чтобы вовремя выплачивались зарплаты, пенсии, чтобы работали школы и детские сады».

«Те же, кто выступает, призывая оказывать сопротивление милиции, блокировать улицы, разрушают государственность Украины. Их не интересует жизнь простых людей. Им нужна война и жертвы. Они хотят получить власть любой ценой», - подытожил он.


Справка

Недавно в сети Интернет появилась видеозапись выступления священника с. Матеевцы Коломыйского района Ивано-Франковской области Михаила Арсенича перед жителями своего края. Данный ролик вызвал активное обсуждение в среде Интернет пользователей.