Гарант назвал провокацией события 1 декабря
13.12.2013 17:52
События, которые произошли на улице Банковой 1 декабря, были провокацией, и виновные в совершении этой провокации должны быть наказаны судом, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Президента, во время встречи с представителями студенческой молодежи Янукович сказал: «Провокаторов нужно всех наказать по закону. Но это должен сделать суд. Пусть суд по закону принимает решение». Президент подчеркнул, что в настоящее время выясняется, кто совершил эту провокацию. «Мы также разбираемся. Ответ вот-вот будет найден. Это было грубое нарушение закона, и это была также провокация. Кто ее выполнял, кто ее заказывал - нам нужно обязательно будет разобраться», - сказал он.

По словам Януковича, во время этих событий пострадали, в частности, правоохранители. «Те, кто штурмовал, были серьезно вооружены и били молодых ребят в форме», - подчеркнул он.

Президент Украины Виктор Янукович предлагает объявить амнистию в отношении людей, которые были задержаны во время массовых акций в Киеве, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в официальном интернет-представительстве Президента Украины.


Также мы сообщали о том, что Янукович и Путин готовятся к подписанию 14 соглашений и документов.