22.10.2004 08:32
Спасатели обнаружили под завалами обрушившегося подъезда после взрыва дома в Луганске тело двенадцатилетнего подростка, раздавленного плитой. Он стал третьей жертвой трагедии.

Как сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС в Луганской области, предварительно личность погибшего ребенка установлена. Его тело было обнаружено на уровне первого этажа.

В правом углу разрушенного дома после поднятия плиты на уровне подвала спасатели обнаружили кровь, а в левом собаки определили возможное наличие людей.

Всего для разбора завалов задействованы 170 сотрудников МЧС, 200 милиционеров охраняют порядок. Работают два автокрана и 5 самосвалов предприятий города.

Взрыв произошел в 12:45 мск в четверг в пятиэтажном доме в поселке Юбилейный на окраине Луганска. Разрушена торцевая стена дома от первого до пятого этажа. Предположительно, взрыв произошел в квартире 3-го этажа. В подъезде 30 квартир, которые пострадали в большей или меньшей степени, 15 - разрушены полностью. В результате трагедии около 60 человек остались без жилья.

Предполагается, что взорвался бытовой газ, однако окончательная причина взрыва пока не установлена.

Газета.Ru