14.12.2013 04:50
В США ученика начальных классов временно исключили из школы, обвинив в сексуальных домогательствах к соседке по парте, которой он поцеловал руку. Руководство школы сочло поведение первоклассника «непристойным».

Как сообщает krdo.com, в центре истории оказался шестилетний Хантер Йелтон из города Кэнон-Сити (штат Колорадо), передает limon.ee.

«Это произошло во время занятий. Мы читали по группам, я наклонился и поцеловал ей руку», – заявил ребенок.

Первоклассник не только сознался в случившемся, но и признал за собой вину: «Они справедливо отправили меня к директору. Я сделал что-то не так, и мне жаль, но я старался хорошо вести себя в школе».

Мать мальчика Дженнифер Саундерс потрясена обвинением, она говорит, что у Хантера и его одноклассницы просто детская симпатия друг к другу, ее сын уже целовал эту девочку в прошлый раз в щеку. Саундерс настаивает, что для маленьких детей подобное поведение нормально.

«Девочка ничего не имела против, они называют себя друзьями», – заявила мама мальчика.

Невинный поцелуй увидели другие дети, они-то и рассказали об этом учителю. В тот же день у мамы Хантера состоялась встреча с директором, на которой глава школы впервые назвала случившееся «сексуальными домогательствами».

«Эту ситуацию довели до крайности, что недопустимо в случае с шестилетним ребенком. Сейчас мой сын спрашивает меня, что такое секс. Само слово «секс» никогда не должно применяться в отношении шестилетнего ребенка», – уверена Саундерс.

Тем не менее директор школы считает, что «целовать девочек в школе абсолютно недопустимо». Администрация учреждения уже записала проступок Хантера в его личное дело с формулировкой «домогательство». Это может принести ему неприятности в будущем.


Удивляются решению школьной администрации и психологи. Специалист по половому развитию детей Сэнди Уортел считает, что такое поведение для шестилетнего мальчика абсолютно естественно. Она подчеркнула, что само определение «домогательство» вряд ли применимо к детям, поскольку они даже не понимают смысла этого слова.