14.12.2013 06:11
Канадские учёные обнаружили, что сперма несет в себе «память» об образе жизни отца, и может повлиять на развитии и здоровье младенца. Исследователи, полагаясь на новые результаты эксперимента, советуют мужчинам отказаться от нездоровой пищи и уделить особое внимание зелёным листовым овощам.

Ранее, только женщинам рекомендовалось принимать специальные биологические добавки в течение 12 недель после зачатия ребёнка. Однако исследование показало, что и мужчины не должны стоять в стороне, пишет Мenshealth.


«Мы были больше всего озадачены ростом случаев врожденных дефектов. Большое внимание, до зачатия ребёнка, было уделено здоровью матерей. А здоровье отца в значительной степени игнорировалось, что совершенно неправильно», – объяснил автор исследования доктор Кларк Кимминс.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.