22.10.2004 08:37
В четверг, 21 октября, в 1-м туре группового турнира Кубка УЕФА днепропетровский "Днепр" принимал бельгийский "Брюгге". Гол Олега Венглинского на 16 минуте матча стал первым для украинских команд в групповом турнире Кубка УЕФА. Бельгийцы сравняли счет после наброса в центр штрафной на Настю Чеха.

Словенец, прикрыв мяч корупсом, забил свой третий мяч в ворота украинских команд в этом сезоне (два гола Чех забил "Шахтеру" в квалификации Лиги чемпионов). В конце первого тайма команды обменялись забитыми мячами. Сначала Балабан забил за "Брюгге", а на последних секундах первого тайма Рыкун с линии штрафной площади послал мяч точно в правый нижний от вратаря угол ворот - 2:2. После перерыва после розыгрыша углового Венглинский, практически, с линии ворот сумел пробить в дальний верхний угол и "Днепр" опять впереди - 3:2.

В другом матче группы "С" испанская "Сарагоса" обыграла дома голландский "Утрехт" - 2:0. В следующем туре, 4 ноября, "Днепр" сыграет на выезде с "Утрехтом", а венская "Аустрия" будет принимать "Сарагосу".

dynamo.kiev.ua