14.12.2013 08:12
На малазийском шоссе недалеко от Порт Диксона загорелись сразу три автомобиля Lamborghini. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что черная, зеленая и золотая иномарки колонной шли на север из Сингапура.

Водитель одного роскошного спорткара не справился с управлением, его занесло и отбросило в бетонный отбойник, разделяющий дорогу, передает НТВ.

За первой аварией последовали две другие. Дорогие машины разбились по принципу домино и вспыхнули ярким пламенем, их владельцы успели вовремя эвакуироваться. Тройное ДТП и последовавший за ним пожар спровоцировали затор на дороге. Проезжающие мимо водители старались заснять горящие Lamborghini на камеры мобильных телефонов, из-за чего скорость движения существенно снизилась. В районе аварии пробка растянулась на несколько километров.

Две модели Gallardo и Aventador, которые перегонялись для продажи в рамках благотворительной акции, превратились в груду обгоревших обломков. Местный водитель, который сидел за рулем одного из Gallardo, совершил неудачный маневр, зацепив едущий впереди Gallardo Superleggera. Следовавший позади на высокой скорости Aventador, просто не успел отреагировать и врезался в стальной барьер.


Судя по внешнему виду, все три итальянских "жеребца" уже не подлежат ремонту. Если страховки не хватит на покрытие ущерба, то по законам Малайзии, остаток должен будет доплатить виновный в ДТП водитель.