Попов заверяет, что Киев вполне готов к многотысячным митингам
14.12.2013 12:00
Глава Киевской городской администрации Александр Попов заверил, что столица может справиться со всеми вызовами, которые могут возникнуть во время митингов в эти выходные.

"В эти выходные в центре Киева ожидаются многолюдные массовые мероприятия. Проходить они во время резкого ухудшения погодных условий. Это требует особой ответственности и толерантности от участников и организаторов акций, от власти и правоохранительных органов", - говорится в обращении Попова, которое размещено на сайте КГГА, передает ТСН.

Также чиновник не обошел вниманием в своем обращении сведения о провокациях силового противостояния между участниками акций и между ними и правоохранительными органами. "Исполнительная власть столицы обратилась в милицию с просьбой сделать все, чтобы предотвратить угрозы насилия и обеспечить законное право граждан на проведение мирных акций", - добавил он.

Призвал киевлян убрать с улиц машины и по возможности обходить центр города. "К работе в особом режиме готовы метрополитен и другие виды общественного транспорта", - заверил он. Попов заверил, что горадминистрация готова поддерживать надежное газо-, электро-, тепло - и водоснабжения и работу городского транспорта по любому развитию событий.


"Особое внимание - безопасности жизни и здоровья людей. В повышенную готовность приведены все аварийно-спасательные службы. Предусмотрено круглосуточное дежурство машин скорой помощи в местах значительного скопления людей", - отметил Попов.