22.10.2004 09:27
Идет подготовка почвы, формирование общественного мнения для открытой военной интервенции, захвата власти в Украине насильственным путём на случай проигрыша на выборах ставленника Запада Виктора Ющенко, считает кандидат в Президенты Украины А. Яковенко.

Как сообщили в пресс-службе кандидата, А. Яковенко напоминает, что на днях Британский аналитический еженедельник Jane´s Intelligence Digest напечатал материал, в котором практически напрямую обвинил Украину в распространении биологического оружия.

При этом издание пытается определить источник происхождения биологического оружия, использованного против кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, приходя к выводу, что попытка убийства Ющенко с помощью компонентов, которые используют в химическом или биологическом оружии, скорее всего, «исключает признание украинских выборов как справедливых».

Последние события вокруг президентских выборов, по мнению А. Яковенко, повторяют ситуацию, при которой была проведена интервенция в Ирак. Тогда США вместе со своими союзниками также свергли правительство, вели полномасштабные военные действия, оккупировали территорию под предлогом наличия у этой страны оружия массового поражения.

"Запад пытается использовать неудавшуюся провокацию с отравлением Ющенко как повод для реализации своего «запасного» плана – захвата власти в Украине военным путём", подчеркнул кандидат в Президенты.