15.12.2013 12:00
Крымский «Общественный штаб по стабилизации политической ситуации Украины» отмечает готовность ежедневно отправлять в Киев «тысячи крымчан».

Об этом сообщает УНН со ссылкой на «Радио Свобода».

По сообщению, в состав штаба вошли национальные, культурные и общественные объединения полуострова, а также профсоюзные, религиозные организации и политические партии, в том числе регионалы.

По неофициальной информации от правительственных источников, координирует деятельность «Общественного штаба» первый вице-премьер крымского правительства Павел Бурлаков, который три года назад приехал в Крым из Донецка.

На данный момент «Общественный штаб» уже отправил в Киев людей для участия в митинге в поддержку Президента Виктора Януковича и правительства Украины.

Вместе с тем «Общественный штаб» призвал крымчан, «желающих защитить интересы Крыма», записываться для «добровольной поездки в Киев в поддержку президента Украины Виктора Януковича».

Запись началась во всех общественных приемных Партии регионов в городах и райцентрах автономии. В воскресенье ожидается отправка очередной партии добровольцев в Киев.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в субботу, 14 декабря в Киеве митинговали участники Евромайдана, для которых вечером на Майдане Независимости выступила группа «Океан Эльзы». А на Европейской площадии отстаивали свои убеждения сторонники Виктора Януковича, привезенные в столицу из разных регионов страны.