15.12.2013 14:24
В Черкасской области на один из избирательных участков избирательного округа № 197 (центр – город Канев Черкасской области) в селе Геронимовка Черкасского района члены избирательной комиссии не пропускали международного наблюдателя.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе областной организации Комитета избирателей Украины, польская наблюдательница пыталась попасть на утреннее заседание участковой избирательной комиссии, на котором члены УИК опломбируют ящики и считают бюллетени для голосования.

Члены комиссии от провластных партий закрыли двери на участок изнутри, и отказывались открывать даже после того, когда узнали, кто пытается зайти на участок. Лишь после скандала и угрозы составить акт о нарушении, двери УИК открыли.

По информации КИУ, на один из участков в городе Канев не пустили журналистов «5 канала», мотивирующие отсутствием у них паспортов. На другом участке Канева наблюдателям от ОС «ОПОРА» не разрешили проводить параллельный подсчет в помещении участка.

Справка УНИАН. Одномандатный избирательный округ № 197. Центр – город Канев. Границы округа: города Золотоноша, Канев, часть Сосновского района города Черкасс, Золотоношский район, часть Каневского и Черкасского районов. Количество избирателей – 143 747.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что сегодня в Украине в пяти одномандатных округах начались повторные выборы народных депутатов Украины. Избирательные участки открылись в 8.00.