16.12.2013 05:28
Лайма Вайкуле всегда была одной из самых экстравагантных певиц российской эстрады. Ее обожают миллионы зрителей, но, между тем, признание и успех не могут заменить артистке самого главного: семьи и детей.

В программе Юлии Меньшовой «Наедине со всеми» певица откровенно рассказала, о чем она жалеет в своей жизни и почему она так и не смогла стать мамой. Об этом пишет ЭГ.

По словам 59-летней певицы, ей так и не довелось испытать счастье материнства из-за аборта, который она сделала в молодости. Лайма тогда была начинающей певицей и очень хотела сделать певческую карьеру, поэтому новость о том, что она ждет ребенка, повергла ее в шок. Выбор дался певице непросто, но она все же приняла решение прервать беременность.

Теперь артистка раскаивается в своем выборе, но она знает, что будет делать, когда ее совсем одолеет одиночество:

«Когда скучно, нужно заводить ребенка или собаку», – призналась певица.

Во время эфира Лайма сделала еще одно шокирующее признание: оказывается, по молодости Вайкуле баловалась наркотиками. От зависимости ее спасло то, что в Советском Союзе достать их было очень большой проблемой.



«Когда все стали говорить, что курение вредно, я закурила. Вместо пяти граммов ликера, которые мой организм в состоянии усвоить, выпивала пятьдесят. Честно говоря, с алкоголем совсем не дружу... Потом как отрезало. Напробовавшись всего, чего только можно, до 18 лет, я стала очень правильной девочкой», - призналась Вайкуле.