15.12.2013 16:20
Около 3 тыс жителей Днепропетровска приняли участие в шествии по центральному проспекту Карла Маркса от парка им.Лазаря Глобы до Европейской площади.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», во главе колонны участники шествия несли 10-метровый государственный флаг Украины.

В 12:00 в парке им.Глобы состоялось народное вече, на котором выступали активисты днепропетровского Евромайдана, участники Евромайдана в Киеве, студенты днепропетровских вузов, а также творческая интеллигенция города. В вече приняло участие около 1 тыс человек.

Затем участники вече прошли пешим шествием на Европейскую площадь, в ходе которой к ним присоединились люди.

На Европейской площади состоялся митинг, на котором была принята резолюция, на которой участники Евромайдана требовали добровольной отставки президента Украины Виктора Януковича, отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

Как сообщил заместитель начальника городского управления МВД Украины Владимир Седлецкий, порядок в ходе проведения мероприятия обеспечивали 25 сотрудников милиции. По его данным, в акции приняло участие 350 человек, тогда как, по данным организаторов, в шествии приняло участие больше 3 тыс человек.

По словам В.Седлецкого, нарушений общественного порядка в ходе проведения мероприятий зафиксировано не было.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в субботу, 14 декабря в Киеве митинговали участники Евромайдана, для которых вечером на Майдане Независимости выступила группа «Океан Эльзы». А на Европейской площадии отстаивали свои убеждения сторонники Виктора Януковича, привезенные в столицу из разных регионов страны.