16.12.2013 08:27
Ночь на Евромайдане в Киеве прошла спокойно. В 7 часов люди запели традиционно Гимн Украины.

На данный момент на Майдане Независимости находится около пяти тысяч протестующих, которых всю ночь поддерживала певица Руслана, пишет ТСН.

Люди греются горячим чаем, кофе, танцуют и играют в футбол. Главный лозунг Евромайдана этой ночи - пьянству бой, ведь отряды самообороны поймали несколько десятков выпивших гостей.

Кроме того, на Евромайдан хотели попасть и представители митинга Партии регионов. Некоторых из них пропускали, но заставляли спеть Гимн Украины. Сама охрана была в усиленном режиме: проводились обучение и выдались защитные щиты.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, согласно заявлению еврокомиссара по вопросам расширения Штефана Фюле, Европейский Союз откладывает работу с украинскими властями по Соглашению об ассоциации с Украиной.

В то же время, на брифинге в Киеве, в Доме профсоюзов европейский политик Ребекка Хармс отметила следующее: «Если кто-то думает, что статус подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС заморожен, то эта информация неверна. Статус переговоров неизменен с момента проведения Вильнюсского саммита».

Также мы писали о том, что Майдан принял резолюцию, которой запретил Президенту Украины Виктору Януковичу подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. Голосование состоялось 15 декабря путем поднятия рук участников народного вече «День достоинства» на столичном Майдане Незалежности.