16.12.2013 09:03
На заседании парламентской фракции Партии регионов с участием главы правительства Николая Азарова будет обсуждаться вопрос Госбюджета - 2014, а также вопросы урегулирования политического кризиса в стране.

Об этом журналистам перед началом мероприятия сообщил пресс-секретарь главы правительства Виталий Лукьяненко, передает корреспондент УНН.

По его словам, во время заседания фракции будут обсуждены ключевые законопроекты, которые необходимо принять.

«В первую очередь, речь идет о принятии Госбюджета-2014», - сообщил он.

При этом пресс-секретарь глава правительства сообщил, что в настоящее время проект Госбюджета разрабатывается. По его словам, документ является «очень непростым».

На вопрос, когда именно проект Госбюджета может быть подан в парламент, он ответил, что не имеет соответствующей информации. Однако он добавил, что этот документ необходимо принять в текущем году.

При этом спикер не исключил того, что в ходе заседания речь пойдет об урегулировании политического кризиса в стране. Однако он добавил, что сегодняшняя встреча не является чрезвычайной.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, проект государственного бюджета Украины на 2014 год готов, и правительство передаст его в парламент, как только депутаты будут готовы его рассмотреть.