22.10.2004 10:54
Луганская областная государственная администрация выделила по 2 тыс. грн. единоразовой помощи для каждого пострадавшего вследствие обвала дома в селе Юбилейное.

По состоянию на 10.00 в реанимации в тяжелом состоянии находятся две женщины (по 28 лет). Ориентировочно под завалами могут еще находиться 3 - 4 человека, передает «УНИАН».

Сегодня утром председатель облгосадминистрации Александр Ефремов сообщил, что уже установлены личности 47 человек, которые проживали в этом доме. Также решен вопрос о поселении всех пострадавших жильцов в профилакторий «Зеленая роща», где их будут содержать на полном государственном обеспечении до решения проблемы с жильем.

Ранее сообщалось, что 21 октября утром в селе Юбилейное Луганской области по ул.Садовая, 2 обрушился подъезд 5-этажного дома. Взрывом были разрушены перекрытия и стены пяти этажей первого подъезда дома, уничтожены 15 квартир торцевой части здания и повреждены 15 квартир подъезда, смежного с разрушенным.

По состоянию на 7.00 22 октября в результате взрыва пострадали 10 человек (в том числе 1 ребенок), из которых 7 пострадавших с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в больницы Луганска. В 16.00 21 октября в результате полученных травм одна из пострадавших скончалась в больнице. В 1.30 22 октября спасателями с под завалов изъяты тела еще 2 погибших. Продолжаются разборка разрушенных конструкций дома и поиски людей, которые, вероятно, находятся под завалами.