Депутат: Все разговоры о том, что бюджет готов, - это как одна баба на рынке сказала
16.12.2013 12:04
Если не принимается бюджет, то дальше идет бюджетирование всех государственных органов и всех программ как 1/12 каждый месяц. Такое мнение высказала в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины - From-UA народный депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщина» Александра Кужель.

«Азаров с трибуны говорит, что бюджет готов, потому что, согласно закону, он должен был еще в конце октября быть подан на утверждение ВР. Но, во-первых, мы должны его прочитать перед тем, как голосовать, потому что такого большинства, как было, у него уже не будет. А во-вторых, там прописаны совершенно страшные нормы для малого и среднего бизнеса. Он вчера кричал на Европейской площади, что вхождение в ЕС заставит ставить кассовые аппараты для среднего и малого бизнеса на рынках, и они тогда закроются», - отмечает наша собеседница.

Цинизм в том, говорит Александра Кужель, что никаких подобных мер в ЕС не существует: «А вот в бюджете 2014 года господин Клименко вводит норму для самых маленьких (это 1,2 и 3 категория) налогоплательщиков. И если подадут бюджет с этой нормой, то к этому майдану добавится еще и предпринимательский майдан. Мы будет отстаивать возвращение льгот чернобыльцев, афганцев».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, Проект государственного бюджета Украины на 2014 год готов, и правительство передаст его в парламент, как только депутаты будут готовы его рассмотреть.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ