16.12.2013 12:23
Журналиста Мустафу Найема вызывают в ГПУ.

Об этом сегодня журналистам сказала пресс-секретарь ГПУ Маргарита Велькова, передает корреспондент УНН.

Его вызвали на 12:00 в качестве свидетеля событий 30 ноября.

Следует заметить, что журналист М.Найем был одним из активных организаторов Евромайдана и призвал через социальные сети собраться на Майдане Незалежности для проведения акции протеста против отказа в подготовке к подписанию Соглашения с ЕС.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, согласно заявлению еврокомиссара по вопросам расширения Штефана Фюле, Европейский Союз откладывает работу с украинскими властями по Соглашению об ассоциации с Украиной.

В то же время, на брифинге в Киеве, в Доме профсоюзов европейский политик Ребекка Хармс отметила следующее: «Если кто-то думает, что статус подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС заморожен, то эта информация неверна. Статус переговоров неизменен с момента проведения Вильнюсского саммита».

Также мы писали о том, что Майдан принял резолюцию, которой запретил Президенту Украины Виктору Януковичу подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. Голосование состоялось 15 декабря путем поднятия рук участников народного вече «День достоинства» на столичном Майдане Незалежности.