16.12.2013 14:00
Народный депутат от ВО «Свобода» Андрей Мохнык устроил драку на избирательном участке и заблокировал его.

Народный депутат от ВО «Свобода» Андрей Мохнык устроил драку на избирательном участке 102, 223 округа во время подсчёта голосов и запаковки их для отправки на ОИК, также он физически устранял члена комиссии который препятствовал его действиям, передает Izvestia.kiev.ua.

Сейчас на избирательном участке происходит вакханалия, также смешаны бюллетни, для того чтобы сложно было всё восстановить. Как уже сообщалось в округе 223 (Киев) побеждает самовыдвиженец Виктор Пилипишин с результатом 45,70%, оппозиционер, член партии «Свобода» Юрий Левченко набирает – 38,71%.


На тех участках, где Юрий Левченко будет проигрывать, ВО «Свобода» намерена силовыми методами блокировать подписания протоколов, то есть, скорее всего, оккупируют и заблокируют выходы на избирательных участках и запретят отправлять протоколы в окружную избирательную комиссию. А в случае чего, такая же участь ждет и ОИК, которая будет отправлять протоколы в ЦИК. На сейчас выход из участка заблокирован народным депутатом Андреем Мохныком.