22.10.2004 12:01
Военнослужащие украинского миротворческого контингента Миссии ООН в Сьерра-Леоне – 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона и 20-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины, будут избирать президента Украины на зарубежном избирательном участке №18.

Как сообщили агентству «Новости - Украина» в пресс-службе Минобороны, на сегодняшний день уже завершены почти все подготовительные работы к проведению выборов. Созданы и утверждены Центризбиркомом Украины избирательная комиссия из военнослужащих украинского миротворческого контингента в количестве 12 человек.

Из Украины на африканский континент доставлены необходимые материалы для работы комиссии, прозрачные ящики для голосования и предвыборные программы кандидатов на пост президента Украины.

На территории избирательного участка, которая расположена на территории базового лагеря украинского миротворческого контингента в населенном пункте Хейстингс, оформлены уголки избирателей, в которых находится необходима информация о выборах президента Украины. В частности, списки и предвыборные программы кандидатов на пост главы государства. Также завершено оборудование специальных кабин для тайного голосования.

Как сообщает пресс-служба, члены избирательной комиссии в Сьерра-Леоне уже окончательно составили списки избирателей и проинформировали личный состав подразделений украинского контингента относительно порядка проведения голосования.