16.12.2013 19:50
Америка поставила на Кличко. Во время визита в Украину американский конгрессмен Джон Маккейн провел конфиденциальную встречу с Виталием Кличко.

Согласно источникам RT.Korr во время встречи американский сенатор обсудил с лидером «УДАРА» поддержку кандидатуры Кличко на предстоящих выборах Президента в 2015году.

Госдеп США выдвинул оппозиционному лидеру несколько условий: Кличко должен в ближайшее время выделиться в самостоятельного оппозиционного лидера, отделившись от Олега Тягныбока, чьи нацистские взгляды, по мнению Белого Дома, дискредитируют Кличко, как будущего кандидата на самую высокую должность.

Кроме того, Кличко рекомендуют поскорее отдалиться от Арсения Яценюка, как наиболее сильного конкурента, играющего на электоральном поле Кличко.

«Вы должны избавиться от постоянной опеки Яценюка. Он довлеет над вами, лишая вас оперативного пространства для развития», - передает источник слова сенатора.


Также Джон Маккейн посоветовал Кличко делать больше самостоятельных заявлений и генерировать индивидуальные информационные поводы, отдельно от Тягныбока и Яценюка.