16.12.2013 22:14
Многие люди недооценивают важность правильного подбора питания при восстановлении сил после болезни или физических нагрузок. Они занимаются спортом или фитнесом, но при этом не меняют рацион.

Неправильное питание может нанести ущерб организму, особенно если человек занимается физкультурой после долгого перерыва. Мускулам необходим протеин и гликоген, которые расходуются во время тренировки, а организму в целом нужны углеводы и электролиты, пишет health.mail.ru.

Специалисты из Британии рекомендуют в качестве самого надежного источника каши – они богаты медленными углеводами, хорошо усваиваются пищеварительной системой. Полезно также в период восстановления пить обогащенное витаминами молоко – оно богато кальцием, а также пить много жидкости – как во время тренировок, так и в первые 30 минут после них.


Углеводами и витаминами богаты такие крупы, как рис, гречка, пшено, появившееся недавно в магазинах чудодейственное зерно из Южной Америки – киноа. Белки отлично усваиваются из отварных или приготовленных на гриле курицы, индейки, лососевых рыб, яиц.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.