17.12.2013 08:34
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко принял решение приостановить спортивную карьеру.

«Хочу поблагодарить WBC и ее президента Хосе Сулеймана за поддержку в нашей борьбе за свободу и демократию в Украине. Большая честь для меня носить звание чемпиона мира по версии WBC. Решение WBC оставляет мне теоретическую возможность возвращения на ринг, но я не могу этого даже представить в нынешних обстоятельствах», - заявил Кличко, передает «Украинская правда».

«Я полностью сконцентрирован на политической карьере в Украине, и я чувствую, что именно там я больше нужен людям», - добавил он.

«Владимир будет продолжать выступать на ринге, а я буду поддерживать его в его спортивной карьере так же, как он поддерживает меня на политическом ринге», – сказал Кличко.

Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение лишить боксера и лидера партии «УДАР» Виталия Кличко звания регулярного чемпиона и присвоить ему титул почетного чемпиона, пишет УНИАН.

Виталий Кличко впервые завоевал пояс WBC в тяжелом весе в 2004 году, а возобновив карьеру в 2008-м, вернул себе звание, победив обладателя титула Сэмюэля Питера техническим нокаутом в восьмом раунде.



Благодаря этой победе Кличко стал лишь четвертым боксером в истории, которому удалось трижды завоевать титул чемпиона мира в тяжёлом весе.