17.12.2013 10:31
Утреннее заседание Верховной Рады завершилось, едва начавшись. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

Сегодня, 17 декабря в зале Верховной Рады собрались 258 депутатов. Владимир Рыбак открыл заседание со словами: «Верховная Рада - это не клуб по интересам, всем нужно работать». А также добавил, что проект бюджета-2014 будет рассмотрен в четверг.

Отметим, что перед началом заседания трибуна Верховной Рады была заблокирована оппозицией: возле трибуны можно было наблюдать около двадцати нардепов, среди которых депутаты от «Батькивщины» Людмила Денисова, Александра Кужель и Борис Тарасюк. В президиуме парламента находились около десяти нардепов от оппозиции, среди которых депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец.

А в это время возле здания Верховной Рады Украины продолжается митинг сторонников Партии регионов в поддержку Президента Украины Виктора Януковича.

Как передает корреспондент УНИАН, возле сцены несколько сотен участников митинга смотрят в записи «круглый стол» с участием Януковича.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что сегодня в Москве (РФ) состоится шестое заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии (УРМК) под председательством Виктора Януковича и Владимира Путина, на которой планируется подписание 14 документов. В то же время, появляется информация о том, что Янукович в Москве собирается «сдать украинскую ГТС в обмен на скидку на газ».

Украинская оппозиция надеялась собрать 226 подписей нардепов за отставку правительства и застраховаться от возможного подписания ряда документов в Москве.

Тем не менее, Президент Виктор Янукович на днях дал понять, что отставки правительства не будет: «Процедура отставки Кабинета министров предусматривает голосование в парламенте, а потом уже действия президента соответствующие», - пояснил он.