На обоих Майданах хотят, чтобы страна была счастливой и независимой - мнение
17.12.2013 12:34
Украина — соборная, неделимая и единая. Такое мнение высказала корреспонденту интернет-издания Новости Украины - From-UA главный редактор журнала МИД Украины «Зовнішні справи» Ольга Таукач.

«Этот Майдан произошел почти через 10 лет после памятного Майдана 2004 года и еще раз засвидетельствовал то, что нашим гражданам не чужда судьба нашей страны, и мы готовы ее строить своими руками, своими костьми и своей кровью. Мы готовы заплатить за каждый кирпичик, который мы положим в эту стену, которая будет основой нашей государственности», - отмечает наша собеседница.

По мнению Ольги Таукач, у нас слишком долго не было государственности.

«Поэтому, очевидно, получив ее в подарок от Господа Бога, мы должны в течение многих десятилетий платить умеренную цену за то, чтобы быть свободной и независимой страной», - отмечает главред «Зовнішніх справ».

«Я уверена, что нет антагонизма между двумя Майданами. Антагонизм, который возникает, нагнетают политики. Люди друг к другу относятся очень мирно, как мне кажется, и на западе, и на востоке Украины, и в центре. В принципе, они все борются за свою страну. Они хотят, чтобы страна была независимой, счастливой и богатой», - говорит Таукач.

По мнению нашей собеседницы, если бы политики не набивали себе карманы каким-то фальшивыми идеями и деньгами, а немного бы подумали о Господе и о себе, то тогда бы наша проблема была решена.

«Я думаю, что люди сами решат эту проблему. Сколько дней уже стоит Майдан, как он повлиял на мировую общественность, как он повлиял на имидж Украины в мире, сколько Майданов прошло по всему миру — и в США, и в Японии, в любой стране? Пришли украинцы, встали на Майдан, а наших много повсюду, работники они хорошие, их руки и мозги ценятся по всему миру. Теперь еще и политическая сознательность начала цениться... Я думаю, что победа будет за Украиной», - резюмирует Ольга Таукач.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на Евромайдане продолжают митинговать люди. Как ранее сообщал со сцены народный депутат Андрей Парубий, у него была информация о возможном штурме Евромайдана, запланированном на 4:00 утра, однако эти слухи не подтвердились.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ