22.10.2004 14:07
Угроза взрыва в московском аэропорту «Внуково» оказалась ложной. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника УВД на воздушном и водном транспорте полковник милиции Алексей Кондратьев.

«Взрывотехник, прибывший на место происшествия, осмотрел сумку и установил, что в ней нет взрывного устройства», - сказал он. По словам представителя УВДТ, в сумке находились предметы личной гигиены, вещи, в частности, электробритва и салфетки, пропитанные химическим веществом, передает РИА «Новости».

«Возможно, именно на это химическое вещество и среагировала собака и газоанализатор. Кроме того, в сумке обнаружены документы владельца, поиск которого сейчас проводится», - отметил Кондратьев.

По его словам, в настоящее время в здание аэропорта уже начали пускать пассажиров.

Напомним, пассажиры и персонал московского аэропорта Внуково были эвакуированы сегодня утром из-за угрозы взрыва.

Также ранее сообщалось, что сегодня утром сотрудник линейного отдела внутренних дел, находясь в нетрезвом состоянии, открыл стрельбу при въезде в зал официальных делегаций аэропорта Внуково. По данным источника, около 7:00 (по московскому времени) милиционер произвел несколько выстрелов в воздух, а затем выстрелил в сторону сотрудника ФСО. Милиционер задержан. Проводится разбирательство.