17.12.2013 20:48
Президенту Украины Виктору Януковичу удалось совершить прорыв в украинско-российских отношениях. Без преувеличения, достигнутые сегодня договоренности можно смело назвать историческими.

Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ПР Дмитрий Святаш, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе Партии регионов.

«Главное достижение – Виктору Януковичу удалось вернуть Украине справедливые цены на газ! Это большая победа. Все три последних года Украина вела переговоры, чтобы сбросить кабалу тимошенковских газовых соглашений. И сегодня этот результат достигнут!» - отметил Дмитрий Святаш.

По его словам, Россия даст Украине кредит в 15 млрд долл. на более выгодных условиях, чем предлагал МВФ, - без замораживания социальных выплат и поднятия коммунальных тарифов.

«Сняты барьеры в торговле, украинские товары смогут поступать на российский рынок без ограничений и пошлин. Восстанавливаются связи в промышленной кооперации. Это означает, что выиграл прагматизм и здравый смысл», - добавил народный депутат.


По его словам, сегодняшние соглашения означают, что промышленный сектор сохранит свои рабочие места, а значит, у наших граждан будет зарплата и уверенность в будущем», - резюмировал политик.