18.12.2013 08:56
Во время встречи с украинским Президентом Виктором Януковичем президент РФ Владимир Путин отметил, что работники из Украины, которые работают в России, перечисляют на родину около 2,3 млрд долл.

«Отмечу значительное число граждан Украины, работающих в России: по официальным данным, это почти полтора миллиона человек, по неофициальным - практически пять миллионов. Ежегодно эти граждане Украины, которые работают в России, перечисляют своим семьям на поддержку где-то 2,3 миллиарда долларов США, это и существенный вклад в саму украинскую экономику», - сказал В.Путин, пишет УНН.

Также В.Путин затронул и вопрос пересечения государственной границы гражданами двух стран.

«В целом облегчения взаимных поездок граждан тоже наш приоритет, продолжается работа по упрощению условий пересечения российско-украинской границы. На этот счет заключены соответствующие соглашения», - отметил В.Путин.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 17 декабря 2013 в г. Москва под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялось шестое заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии (УРМК).

Позже мы писали о том, что Россия пошла на уступки и снизила цены на газ для украинцев. Подписанный в Москве документ позволяет «Газпрому» поставлять газ в Украину на треть дешевле - по цене $ 268,5 за тыс. кубометров, тогда как сейчас она составляет более $ 400.